EVA STAR Trefferanzeige

Volltext fulltext.pdf1.pdf (872 KB)
URN (für Zitat) http://nbn-resolving.org/urn:nbn:de:swb:90-AAA1277964
Titel Regularisierung von Haftzuständen bei Coulombscher Reibung
Autor Vielsack, Peter
Institution Fakultät für Bauingenieur-, Geo- und Umweltwissenschaften (BGU)
Institut für Mechanik (IFM)
Dokumenttyp Aufsatz in einer Zeitschrift
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Jahr: 1996
Band: 76
Heft: 8
ISSN: 0044-2267
Seitenangabe: 439 - 446